Правоохранители и общественники обсудили со школьниками проблему наркомании

Правоохранители и общественники обсудили со школьниками проблему наркомании

Стражи порядка рассказали подросткам, каким образом наркотическая зависимость влияет на молодой организм, к каким последствиям приводит.

Профилактическая беседа о вреде наркотических и психотропных веществ, организованная сотрудником ОНК ОМВД России по Кавказскому району совместно с активистами молодежного центра «Светофор», состоялась в СОШ №8 имени И.В. Панфилова в поселке имени М. Горького. Мероприятие проходило в формате диалога, поэтому подростки могли задать волнующие их вопросы.

Правоохранители рассказали учащимся, каким образом наркотическая зависимость влияет на молодой организм, к каким неблагоприятным последствиям приводит, объяснили, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления запрещенных веществ может перечеркнуть всю их дальнейшую жизнь и стать серьёзным препятствием для обучения в вузе или успешного трудоустройства. Общественники акцентировали внимание юных слушателей на опасности употребления синтетических наркотиков.

Кроме этого, школьников предупредили об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Хочется надеяться, что благодаря проведенному мероприятию подростки задумаются о собственной жизни, не будут употреблять наркотики, алкоголь, совершать правонарушения, и запомнят раз и навсегда – их благополучное будущее зависит, в первую очередь, от них самих.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!