В честь 45-летия строевого подразделения ДПС ГАИ состоялось большое праздничное мероприятие

В честь 45-летия строевого подразделения ДПС ГАИ состоялось большое праздничное мероприятие

Лучших сотрудников наградили ведомственными медалями, нагрудными знаками и грамотами. Не остались без внимания и ветераны ДПС, им вручили памятные подарки.

17 февраля исполнилось 45 лет со дня образования строевого подразделения ДПС ГАИ с местом дислокации в г. Кропоткине. В честь знаменательного события в ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району состоялось большое праздничное мероприятие.

Открыть его доверили дошколятам из отряда ЮИД детского сада №34 г. Кропоткина. Под чутким руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения дети круглый год усердно изучали Правила дорожного движения в игровой форме, а к празднику с помощью воспитателей старательно выучили для ветеранов службы и действующих сотрудников Госавтоинспекции стихи и песни, разучили танцевальные движения, направленные на закрепление навыков безопасности дорожного движения.

Появление в актовом зале юных помощников инспекторов дорожного движения вместе с яркой ростовой куклой стало приятным сюрпризом для их наставников. По-детски искренними улыбками и задором малыши подарили дорожным полицейским заряд добрых и положительных эмоций. В свою очередь, госавтоинспекторы поблагодарили ЮИДовцев за отличный музыкальный подарок дружными аплодисментами и раздали им книжки-раскраски по ПДД, а также световозвращатели-смайлики и сувениры.

Проводив дошколят, присутствующие в зале по традиции почтили минутой молчания погибших при исполнении служебного долга коллег.

Председатель первичной ветеранской организации при Отдельном взводе ДПС Ю.Б. Кошман в своем выступлении обратился к истории строевого подразделения. 45 лет назад в городе был создан Отдельный взвод дорожного надзора милиции УВД Краснодарского крайисполкома с местом дислокации в Кропоткине. Одновременно с комплектованием личного состава началось возведение административного здания и строительство базы. В строительных работах, в свободное от службы время, принимали участие все сотрудники. Инспекторский состав нёс службу на патрульных автомобилях отечественного производства одиночных мотоциклах ГАИ. Задачи, поставленные руководством МВД перед личным составом, выполнялись с честью.

Для организации работы по несению службы откомандировали Николая Васильевича Новикова. Почётный сотрудник МВД, заслуженный сотрудник ОВД Кубани, ветеран боевых действий и ГАИ-ГИБДД полковник полиции в отставке Н.В. Новиков прошел служебный и боевой путь длиною в 37 лет, от инспектора дорожного надзора ГАИ до командира огромного структурного подразделения.

Открывая череду праздничных поздравлений, врио начальника ОМВД России по Кавказскому району подполковник полиции Ю.Ю. Курлов подчеркнул, что перед службой стояла и продолжает стоять очень важная задача – сохранять жизнь и здоровье участников дорожного движения. Юрий Юрьевич отметил высокий уровень профессионализма личного состава и выразил признательность сотрудникам Госавтоинспекции, которые, не считаясь с личным временем, в любую погоду выполняют свой служебный долг. Особые слова благодарности руководитель выразил ветеранам службы, которые заложили славные традиции ответственного отношения к делу. Сохраняют и приумножают служебные традиции трудовые династии: сыновья бывших сотрудников с гордостью несут эстафету отцов, продолжая служить в полиции.

Теплые слова и пожелания в этот вечер прозвучали в адрес ветеранов службы и личного состава и от других почетных гостей.

За добросовестное несение службы и в честь 45-летия строевого подразделения ДПС ГАИ лучших сотрудников наградили ведомственными медалями, нагрудными знаками и грамотами. Не остались без внимания и ветераны ДПС, им вручили благодарности и подарки – эксклюзивные календари и кружки с памятной символикой.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!