На скамью подсудимых отправится приезжий, обвиняемый в нанесении таксисту побоев из хулиганских побуждений

На скамью подсудимых отправится приезжий, обвиняемый в нанесении таксисту побоев из хулиганских побуждений

25-летний житель Тихорецкого района ударил водителя несколько раз в грудь, отчего тот упал на неровной поверхности и сломал ногу.

В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летнего жителя Тихорецкого района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Установлено, что в ходе конфликта из хулиганских побуждений обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил водителя такси несколько раз в грудь, отчего тот, не удержавшись на спуске и потеряв равновесие, упал и закричал от резкой боли. Злоумышленник скрылся, а потерпевший с трудом дополз до автомобиля и дозвонился сыну, который отвез отца в больницу. В медучреждении 58-летнему мужчине диагностировали закрытый двусторонний перелом стопы, что квалифицируется как причинение средней тяжести вреда здоровью.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!