Неоднократному нарушителю ПДД грозит до трех лет лишения свободы

Неоднократному нарушителю ПДД грозит до трех лет лишения свободы

39-летний местный житель, имеющий судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль нетрезвым.

Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 39-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 21104» при движении по жилому микрорайону опасно маневрировал, создавая аварийные ситуации на проезжей части. Когда его транспортное средство занесло на повороте, один из водителей перегородил ему дорогу своим автомобилем и вызвал сотрудников полиции. Госавтоинспекторы задержали правонарушителя. По результатам медицинского освидетельствования мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке установлено, что злоумышленник имеет судимость за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время отделом дознания уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!