В связи с ухудшением погодных условий госавтоинспекторы Кавказского района призывают водителей быть осторожными на дорогах

В связи с ухудшением погодных условий госавтоинспекторы Кавказского района призывают водителей быть осторожными на дорогах

Выбирайте скорость, которая позволяет полностью контролировать автомобиль и хорошо просматривать проезжую часть.

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району предупреждают о том, что существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Во избежание аварий проявляйте повышенную внимательность и придерживайтесь советов управления автомобилем на зимней дороге.

Во-первых, важно держать дистанцию.

Соблюдайте правила маневрирования и выбирайте скорость, позволяющую полностью контролировать автомобиль и хорошо просматривать проезжую часть.

Включите ближний свет и противотуманные фары. В метель дальний свет работает хуже, чем ближний. Включив дальний, вы будете видеть только снег, а не дорогу.

Не забывайте, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, а сцепление колес с проезжей частью уменьшается.

И еще один добрый совет: выезжайте в дорогу заблаговременно и заранее планируйте маршрут.

Уважаемые водители, всегда уступайте дорогу пешеходам.

Уважаемые пешеходы, в условиях недостаточной видимости сложнее управлять транспортным средством. Автомобиль мгновенно остановиться не может. Ваше неожиданное появление на проезжей части усложняет работу того, кто находится за рулем. Переходите дорогу только по пешеходным переходам. Не перебегайте проезжую часть впереди движущегося транспорта. Используйте световозвращающие элементы на одежде.

Все несущие службу наряды ДПС нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае экстренной ситуации вы можете обратиться к ближайшему экипажу или сообщить об этом по телефону: 102.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!