Полицейские и общественники провели акцию по профилактике кибермошенничества

Полицейские и общественники провели акцию по профилактике кибермошенничества

Стражи порядка рекомендовали гражданам следовать правилам безопасного поведения, которые помогут сохранить личные накопления.

Cотрудники полиции Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителями Общественного совета провели акцию по профилактике кибермошенничества. В ходе разъяснительных бесед стражи порядка рекомендовали жителям и гостям Кропоткина следовать правилам безопасного поведения, которые помогут сохранить личные накопления, и вручили им информационные листовки.

Сотрудники полиции напоминают, что никогда и никому, ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свой пин-код, записывать его в легкодоступных местах (тем более, на банковской карте), а также называть защитный трехзначный код на оборотной стороне карты.

Не доверяйте карту третьим лицам, не оставляйте ее без присмотра.

Не оставляйте данные о себе и своей карте в объявлениях на интернет-сайтах, при расчетах в сети Интернет. Не используйте для оплаты в сети Интернет банковские карты, на которых находятся крупные суммы денег. Лучше завести для таких целей отдельную карту и переводить туда ровно столько денег, сколько нужно для оплаты онлайн-покупок. Установите лимит снятия наличных денег с карты: суточный и на каждую операцию.

Полиция обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, не торопиться перечислять денежные средства незнакомым лицам, не выполнять по их указанию никаких операций при работе с банкоматом.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!