Учащиеся лицея №45 пришли на экскурсию в отдел полиции

Учащиеся лицея №45 пришли на экскурсию в отдел полиции

Сотрудники отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД пригласили на экскурсию старшеклассников лицея №45 г.Кропоткина.

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД пригласили на экскурсию старшеклассников лицея №45 г. Кропоткина.

Мероприятие началось со знакомства с кинологической службой. Врио начальника ЦКС инспектор-кинолог младший лейтенант полиции Алексей Тупицин рассказал школьникам о специфике работы в подразделении, а младший инспектор-кинолог сержант Владислав Калесник провел учебную тренировку со служебно-розыскной собакой. Немецкая овчарка по кличке Тайга показала настоящий мастер-класс по поиску взрывчатых веществ. Служебной собаке предстояло найти имитаторы, заранее спрятанные под днищем автомобиля. С первого же захода Тайга безошибочно указала места, где были прикреплены объекты поиска.

У эксперта старшего лейтенанта полиции Ангелины Мишиной, которая пришла на встречу с криминалистическим чемоданом и продемонстрировала его содержимое, лицеисты узнали, как изымаются отпечатки пальцев на месте преступления, увидели на примере способ изъятия следов при помощи дактилоскопического порошка и специального скотча. Желающие смогли попробовать себя в роли настоящих криминалистов.

Заместитель командира по работе с личным составом ОР ППСП майор полиции Василий Токаренко рассказал о том, что патрульно-постовая служба полиции – своего рода передовая в деле защиты общественного порядка и обеспечения безопасности граждан в общественных местах, где служат мужественные, самоотверженные и подготовленные к четким действиям в экстремальных ситуациях сотрудники полиции.

Специалисты отделения по работе с личным составом познакомили будущих выпускников с правилами приема и критериями отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел, а также с условиями поступления в учебные заведения системы МВД России.

В завершение экскурсии полицейские и общественник выразили надежду, что даже если никто из ребят в будущем не придет на службу в полицию, все будут с уважением относиться к соблюдению законов, независимо от избранной профессии.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!