Уроженка Дагестана поймана в Кропоткине с поличным

Уроженка Дагестана поймана в Кропоткине с поличным

Безработная Альбина А., находясь в Республике Дагестан, в мессенджере Телеграм начала переписку с пользователем под именем Андрей (Шиномонтаж). Злоумышленники распределили роли, в которых руководящую играл именно «Андрей».

В марте Альбина получила указание поднять закладку в лесополосе города Кропоткина и перевезти груз в Республику Ингушетию. Там она также должна была сделать закладку и передать координаты сообщнику. В случае успеха женщине обещали заплатить 80 тысяч рублей. Довести до конца преступный умысел не удалось. В Кропоткине женщину задержали сотрудники полиции, после того, как заметили ее, идущую вдоль лесополосы. Гражданка нервничала, это и привлекло внимание стражей порядка. При осмотре в отделении полиции у нее были изъяты два полиэтиленовых пакета с амфетамином общей массой в 1707,19 грамма.

Во время судебного заседания Альбина А. полностью признала свою вину и раскаялась. Суд учел факт, что на иждивении у женщины находятся двое несовершеннолетних детей, а само преступление не было реализовано. Однако оно носит общественно опасный характер, совершено путем сговора лиц, а количество изъятых наркотиков квалифицируется уголовным кодексом как особо крупный размер.

Суд признал Альбину А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

С.Жалыбин,судья Кропоткинского городского суда

Фото: unsplash.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!