Мужчину осудили за нелегальную продажу алкоголя и дачу взятки сотруднику полиции

Мужчину осудили за нелегальную продажу алкоголя и дачу взятки сотруднику полиции

Расследовал преступление старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю лейтенант юстиции Владислав Доля. Он нам рассказал подробности происшествия:

Житель Тбилисского района Александр Родионов продавал у себя дома спиртосодержащую жидкость, опасную для здоровья. Никаких документов на водку у продавца не было, он ее закупил у неустановленного следствием лица за 120 рублей за бутылку, а продавал же Александр алкоголь за 150 рублей. Один из покупателей приобрел у него бутылку с жидкостью и отравился, после этого сообщил в полицию о том, что житель х.Северин торгует спиртосодержащей продукцией, опасной для здоровья. Дальше в дело вмешались оперативники и провели розыскное мероприятие под названием «Проверочная закупка».

После контрольной закупки, Родионов признал свою вину и раскаялся. Но на этом не остановился и принял решение «замять» дело и уйти от уголовного наказания. Для этого он обратился к сотрудникам полиции и предложил одному из них взятку в размере 20 тысяч рублей, все это оперативники сняли на камеру и приложили к уголовному делу.

Родионова признали виновным и наказали штрафом в размере 100 тысяч рублей. Взятка, которую он предлагал сотрудникам полиции, была конфискована в доход государства.

Кристина Урываева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!