Общественники проверили работу участкового пункта полиции

Общественники проверили работу участкового пункта полиции

Общественник ознакомился с информационными стендами и проверил ведение журнала учета обращений граждан.

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» и осуществления общественного контроля председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Кавказскому району Сергей Бикеев посетил участковый пункт полиции №5 в городе Кропоткине.

В первую очередь общественник уделил внимание состоянию помещения участкового пункта полиции и уровню его оснащенности оргтехникой. После чего ознакомился с информационными стендами и убедился в актуальности и полноте представленных данных, отметил наличие и качество правовой документации для посетителей, проверил ведение журнала учета обращений граждан.

В ходе беседы со старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Виктором Вязьмитиным активист поинтересовался режимом работы и особенностями данного административного участка. Представитель Общественного совета убедился в компетентности сотрудника полиции, отметил тот факт, что граждане доверяют своему участковому и по возникшим вопросам обращаются к нему за консультацией и помощью.

Нарушений в ходе проверки не выявлено.

«В целом я доволен работой и состоянием участкового пункта полиции. Для граждан созданы условия, предусмотренные нормативными документами, вся необходимая документация имеется», – отметил Сергей Бикеев.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!