Перед судом предстанут обвиняемые в попытке сбыта оптовой партии наркотиков

Перед судом предстанут обвиняемые в попытке сбыта оптовой партии наркотиков

В тайниках, оборудованных на территории района местным жителем и его сестрами, приехавшими на заработки из Волгоградской области, сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 7,5 грамма мефедрона.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя Кропоткина и двух его сестер в возрасте 19 и 20 лет, жительниц Волгоградской области, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия, обвиняемые, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, приобрели бесконтактным способом оптовую партию наркотика с целью дальнейшего сбыта путем осуществления тайниковых закладок на территории Кавказского района.

В результате осмотра домовладения, в котором проживали фигуранты уголовного дела, сотрудники полиции обнаружили мобильные телефоны с перепиской и информацией о местоположении оборудованных обвиняемыми тайников в Кропоткине и станице Казанской, после чего по указанным координатам изъяли из тайниковых закладок 9 свертков с наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 7,5 грамма.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!