Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

41-летний местный житель похитил у знакомого электроинструменты, причинив ущерб потерпевшему в общей сумме 22 000 рублей.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился житель станицы Кавказской. Заявитель пояснил, что из его гаража пропали сварочный аппарат и шлифовальная машина.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, следов взлома не обнаружили. Правоохранители установили, что накануне к потерпевшему пришел знакомый, с которым он весь вечер выпивал в гараже, где в итоге и уснул. Утром мужчина обнаружил пропажу имущества. Общая сумма ущерба составила 22 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. 41-летнего жителя станицы Кавказской задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник похитил электроинструменты, воспользовавшись крепким сном хозяина гаража.

Правоохранители изъяли похищенное имущество в доме задержанного и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.В. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!