Сотрудники Госавтоинспекции организовали совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции организовали совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Инспектор по пропаганде ГИБДД довела информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе. Среди основных причин дорожных трагедий с детьми она назвала беспечность родителей. Инспектор по пропаганде призвала педагогов на родительских собраниях уделять особое внимание опасности использования детьми мопедов, скутеров и новых средств передвижения, таких как гироскутеры и сигвеи.

В мероприятии приняли участие сотрудники районной Госавтоинспекции, представители управления образованием, руководители отрядов ЮИД и ответственные лица за организацию профилактической работы по Правилам дорожного движения в школах и детских садах.

В ходе обсуждения особое внимание уделено проведению с учащимися на последнем уроке минутки безопасности.

Кроме того, принято решение активизировать деятельность родительских патрулей, с целью их вовлечения в участие в широкомасштабных профилактических акциях, направленных на снижение количества ДТП и тяжести их последствий, с участием детей.

На совещании также решено обязательно проводить инструктажи со школьниками и их родителями о необходимости контроля за передвижением детей по безопасному маршруту «дом-школа-дом» и ношением световозвращающих жилетов.

ОГИБДД Кавказский район

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!