Сотрудники Госавтоинспекции поговорили с родителями малышей о детском дорожно-транспортном травматизме

Сотрудники Госавтоинспекции поговорили с родителями малышей о детском дорожно-транспортном травматизме

Прививать навыки безопасного поведения на дорогах детям необходимо с раннего возраста и главным инструментом воспитания служит именно личный пример взрослых.

На родительском собрании инспектор по пропаганде БДД ознакомила собравшихся с состоянием аварийности на территории Кавказского района, рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и произошедших в период летних каникул ДТП с участием детей и подростков.

Родителям напомнили об основных требованиях правил перевозки детей в автомобиле и обратили внимание на необходимость создания индивидуального маршрута для ребенка «дом-школа-дом». Разъяснили о пользе использования световозвращающих элементов на верхней одежде ребенка.

Был затронут вопрос административной и уголовной ответственности за совершенные ДТП.

В конце родительского собрания «родительский патруль» организовал фотовыставку о работе отрядов ЮИД Кавказского района. На снимках можно было увидеть работу ребят в проведении мастер-классов по ПДД, распространении тематических памяток в салонах школьных автобусов, а также проведении разъяснительных бесед среди участников дорожного движения.

В свою очередь, родители поблагодарили госавтоинспектора за подробную лекцию и задали интересующие их вопросы по безопасности.

ОГИБДД Кавказский район

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!