Полицейские и общественники провели акцию по повышению финансовой грамотности граждан

Полицейские и общественники провели акцию по повышению финансовой грамотности граждан

Правоохранители и общественники вручили участникам мероприятия профилактические памятки.

Сотрудники отдела МВД России по Кавказскому району предупредили граждан о возможной угрозе, которая может возникнуть при незнании правил финансовой безопасности, рассказали о наиболее распространенных схемах аферистов и методах борьбы с ними.

В индивидуальных беседах с жителями и гостями района стражи порядка рассказали о схеме «звонок из банка», когда аферисты представляются сотрудниками кредитно-финансовых учреждений и под различными предлогами похищают у потерпевших крупные суммы денежных средств. Полицейские объяснили, что сотрудники банков не звонят гражданам с сообщениями о блокировке счетов, о незаконном оформлении на их имя кредитов, не просят установить на телефоны или планшеты новые программы, а также перевести деньги на сторонние и, якобы, безопасные счета.

Правоохранители рекомендовали гражданам никому не сообщать свои персональные данные, номера банковских карт, секретные коды от них, а также не совершать финансовые транзакции по инструкциям незнакомых лиц. Сотрудники полиции и общественники вручили участникам акции профилактические памятки.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!