В Кавказском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали сбытчика краденого

В Кавказском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали сбытчика краденого

28-летний местный житель приобрел у знакомого похищенное имущество, заведомо зная об этом, и сдал в ломбард за денежное вознаграждение.

В дежурную часть ОМВД России поступило сообщение о краже. Заявитель сообщил, что ночью из его автомобиля, припаркованного около дома, неустановленное лицо похитило набор инструментов и дрель на общую сумму около 7 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность сбытчика краденого. 28-летний житель Кропоткина приобрел у знакомого и затем сдал чужое имущество в ломбард, заведомо зная о том, что оно было похищено, и получил денежное вознаграждение. Мужчину задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Правоохранители изъяли похищенное имущество из ломбарда и возвратили законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району, капитан внутренней службыЕ. Ломакина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!