Сотрудники полиции провели для подростков профилактическую беседу и оздоровительную разминку в городском парке

Сотрудники полиции провели для подростков профилактическую беседу и оздоровительную разминку в городском парке

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД С.П. Бикеевым и Н.Н. Васильевым в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали в городском парке мероприятие для учащихся 9 «А» класса СОШ №5 г. Кропоткина.

Полицейский патрульно-постовой службы показал подросткам несложные физические упражнения, которые не только помогают поддерживать отличную спортивную форму, но и заряжают энергией и хорошим настроением на весь день.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних напомнила подросткам о необходимости соблюдения «детского» закона, о правилах безопасного поведения на улице и дома, разъяснила их права, обязанности и последствия постановки на профилактический учет в ОПДН. Сотрудник полиции рассказала школьникам об экстремизме и терроризме, предупредила об уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни, порекомендовала при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах комментарии, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям, предостерегла от опасностей, которые могут подстерегать в сети Интернет.

Общественники побеседовали с подростками о пагубности вредных привычек и пользе занятий спортом. Гости принесли с собой корзину сочных яблок и раздали природные витамины детям.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району, капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!