Жителя поселка имени Максима Горького осудили на шесть с половиной лет за убийство сына своей сожительницы

Жителя поселка имени Максима Горького осудили на шесть с половиной лет за убийство сына своей сожительницы

Сотрудники Станции скорой помощи Кавказского района целый час боролись за жизнь парня, но спасти его не удалось...

Убийство произошло в конце декабря прошлого года. Следователь Кропоткинского МРСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю старший лейтенант юстиции Александр Левченко, расследовавший это дело, рассказал подробности преступления:

Компания распивала спиртные напитки в одном из домовладений. Вдруг между хозяйкой О. и ее 24-летним сыном разгорелся конфликт, который перерос в драку. На допросе сожитель женщины рассказал, что сын избивал мать руками и ногами по голове и телу. После того, как старшие сказали ему прекратить, тот успокоился, но ненадолго. Ненависть к матери вспыхнула с новой силой.

За что так сильно сын ненавидел мать неизвестно. Но жестокость, с которой он избивал ее, поражает воображение. Показания О., изложенные ею в протоколе допроса потерпевшей: «Он подошел ко мне, начал кричать, стащил с кровати, бил каким-то предметом. Сожитель Г. сказал ему, чтобы он перестал меня трогать, однако тот не реагировал…Схватил меня за горло и начал душить, Г. пытался оттащить его, но у него ничего не вышло. Тогда сожитель вышел из комнаты и вернулся с ножом. В этот момент я начала терять сознание, но увидела, что Г. нанес сыну удары ножом в область шеи».

Женщина нашла в себе силы убежать, сожитель выбросил нож в печь, взял отвертку и добил ею жертву. Вместе с женщиной преступник отправился к соседям и попросил вызвать скорую помощь и полицию. К моменту приезда медработников, сын О. еще подавал признаки жизни, но спустя 53 минуты реанимационных действий, умер.

Подозреваемый сразу же сознался в совершенном преступлении, признал вину и раскаялся, стал сотрудничать со следствием. Обстоятельством, смягчающим наказание Г., являлось не только активное способствование раскрытию и расследованию преступления, но противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для этого, — рассказал Александр Сергеевич.

Суд признал Г. виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство» и отправил за решетку на шесть с половиной лет. Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии строгого режима.

Кристина Урываева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!