Госавтоинспекторы предупредили жителей станицы Казанской о высокой аварийности с участием детей

Госавтоинспекторы предупредили жителей станицы Казанской о высокой аварийности с участием детей

В станичном доме культуры на сходе граждан приняли участие глава сельского поселения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району, директора школ и жители.

Дорожные полицейские сообщили о наиболее распространенных причинах ДТП с участием несовершеннолетних, управляющих авто- и мототранспортом. Врио заместителя начальника ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району Михаил Деркач довел статистику аварийности в районе за истекший промежуток времени.

Госавтоинспекторы отметили: к сожалению, не каждый родитель знает, что управлять мопедом или скутером при движении по дорогам может лицо, достигшее 16-летнего возраста, и при наличии удостоверения соответствующей категории.

Также полицейские напомнили взрослым о соблюдении правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также о том, что водитель и пассажиры мототранспорта должны использовать шлемы. С жителями поселения побеседовали сотрудники дорожного надзора об обеспечении безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети, была доведена информация об изменениях и штрафных санкциях, предусмотренных кодексом об административной ответственности.

Инспектор по пропаганде напомнила родителям об ответственности, за правонарушения, которые допускают несовершеннолетние при переходе проезжей части, при управлении вело-, мото- и автотранспортом.

Законные представители несовершеннолетних нарушителей могут быть привлечены к ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Чтобы в будущем исключить подобные ситуации, полицейские рекомендовали взрослым контролировать досуг своих детей.

ОГИБДД Кавказский район

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!