С начала года в авариях пострадали 10 детей

С начала года в авариях пострадали 10 детей

Сотрудники ГИБДД опубликовали обращение:

Уважаемые родители!

С начала 2022 года на территории Кавказского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести. В летние каникулы дети чаще находятся на улицах, проводят свой досуг с друзьями и одноклассниками, как правило, без присмотра родителей.

‼️ Пожалуйста, еще раз, напомните своим детям, что переходить проезжую часть дороги следует по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на сотовые телефоны и иные устройства, также, не увлекаясь общением с друзьями и попутчиками.

‼️ При выборе одежды, учитывайте наличие на ней наличие световозвращающих элементов. В темное время суток, если по каким-либо причинам Ваш ребенок окажется рядом с проезжей частью, это сделает его более заметным и убережет от беды.

‼️При перевозке детей в автомобиле не забывайте про использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

‼️ Помните, что Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!