Транспортные полицейские выявили подозреваемого в краже из грузового поезда

Транспортные полицейские выявили подозреваемого в краже из грузового поезда

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Тихорецкая поступила информация о краже из вагона грузового поезда. Заявитель рассказал полицейским, что обнаружил недостачу чугунных слитков, общей массой около одной тонны.

В кратчайшие сроки в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Тихорецкая выявили подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 39-летний безработный житель Краснодарского края.

Установлено, что мужчина, находясь на территории станции, совершил кражу 950 килограммов чугунных слитков из полувагона грузового поезда. В тот же день злоумышленник сдал похищенный металл в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и хранение наркотиков.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч.1 данной статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!