<strong>Полицейские и общественники провели для школьников правовые занятия</strong>

<strong>Полицейские и общественники провели для школьников правовые занятия</strong>

Юрисконсульт разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, а также предупредила об административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности.

Сотрудники полиции ОМВД России по Кавказскому району и член Общественного совета при ОМВД в рамках правовой акции, приуроченной к Дню защиты детей, а также оперативно- профилактического мероприятия «Защита» провели занятия с детьми разных возрастных категорий, посещающими летние лагеря дневного пребывания при школах.

Юрисконсульт разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, предупредила об административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности за совершение правонарушений, а также рассказала о том, что такое экстремизм, каковы его проявления и как противостоять этой угрозе.

Инспектора ПДН пришли в школы с профилактическими беседами на темы: «Как не стать жертвой преступления», «Молодежь против терроризма и экстремизма!», «Правила поведения в Интернете». Правоохранители рассказали учащимся, как не попадаться на уловки мошенников, рекомендовали избегать общения с незнакомцами и не размещать на своих страницах в социальных сетях комментарии, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям, так как это уголовно наказуемо.

В завершение мероприятия правоохранители и общественники вручили учащимся памятки по противодействию экстремизму.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району, капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!