В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по вопросам набора на службу

В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по вопросам набора на службу

Правоохранитель перечислил имеющиеся вакансии и рассказал об основных требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

В начале брифинга временно исполняющий обязанности помощника начальника Отдела-начальника ОРЛС ОМВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы А.С. Попов перечислил имеющиеся вакансии – в следственный отдел, отдельную роту патрульно-постовой службы, отделение охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания, кинологическую службу, отдел участковых уполномоченных полиции и отделение по делам несовершеннолетних, спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, дорожно-патрульную службу, а затем рассказал о правилах приема и критериях отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Александр Сергеевич отметил, что кандидаты на службу должны быть гражданами Российской Федерации, годными по состоянию здоровья по результатам прохождения военно-врачебной комиссии и психологического обследования, обязаны сдать нормативы по физической подготовке, не иметь компрометирующих обстоятельств, препятствующих оформлению на службу.

Кадровик рассказал также о социальных гарантиях: полном социальном пакете, бесплатном медицинском обслуживании и оплате найма жилого помещения (при наличии соответствующих документов) и проинформировал об имеющемся в настоящее время в Отделе некомплекте работников: бухгалтера, делопроизводителя, оператора электронно-вычислительных машин.

В завершение брифинга правоохранитель пригласил обращаться за информацией о порядке оформления в отделение по работе с личным составом по адресу: ст. Кавказская, ул. Ленина,188 (в рабочее время), либо по телефону: 8 (861-93) 2-32-82.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!