В Кавказском районе полицейские и общественники провели акцию по популяризации государственных услуг

В Кавказском районе полицейские и общественники провели акцию по популяризации государственных услуг

В ходе акции все желающие зарегистрировались с помощью сотрудников отдела по вопросам миграции на Едином портале.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району и член Общественного совета при ОМВД провели информационно-пропагандистскую акцию по популяризации государственных услуг.

В рамках акции правоохранители и общественники рассказали гражданам о широких возможностях, которые открывает сервис получения государственных услуг в электронном виде. Это экономия времени и денег, ведь на сайте www.gosuslugi.ru действует скидка 30% на оплату госпошлин. У заявителя есть возможность сразу оплатить предоставленные услуги.

Инспектор ОВМ в ходе мастер-класса разъяснил, как зарегистрироваться на сайте и подать заявку на наиболее востребованные государственные услуги: обменять паспорт гражданина РФ, оформить загранпаспорт старого или нового образца, зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, сняться с регистрационного учета.

Сотрудники полиции и общественники отметили, что вся информация, заполняемая в персональном личном кабинете, надёжно защищена и используется только для предоставления государственных услуг.

«В ходе акции все желающие зарегистрировались с помощью специалистов на Едином портале и могут в дальнейшем воспользоваться бесконтактным документооборотом», – прокомментировал мероприятие председатель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району С.П. Бикеев.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!