Поступайте в вузы МВД

Поступайте в вузы МВД

ОМВД России по Кавказскому району информирует учащихся 8-11-х классов об отборе кандидатов для поступления в образовательные организации МВД РФ в 2022 году.

В образовательные организации высшего образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные экзамены.

Одновременно с зачислением на учебу абитуриенты принимаются на службу в МВД России, им присваивается первое специальное звание «рядовой полиции». Курсантам предоставляется отсрочка от призыва в ряды Вооруженных Сил РФ. Выпускникам выдается диплом государственного образа и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Краснодарский университет МВД России (и его филиалы) осуществляет набор (срок обучения — 5 лет) по специальностям:

— правовое обеспечение национальной безопасности (предварительное следствие в органах внутренних дел);

— обеспечение законности и правопорядка (оперативно-розыскная деятельность);

— менеджмент (сотрудник тылового подразделения);

— экономическая безопасность (Сотрудник подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции);

— судебная экспертиза (криминалистические экспертизы);

— безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере (специалист по защите информации, сотрудник делопроизводства и режима).

Важно помнить, что подачу заявления о выборе предметов для сдачи ЕГЭ, результаты которых при поступлении в университет, а также подачу заявления о выборе предметов для сдачи ЕГЭ необходимо осуществить до 01 февраля 2022 года.

По вопросам поступления и за более подробной информацией обращаться в ОМВД России по Кавказскому району: г.Кропоткин, ул.Красная,104, тел.: 8 (861-38) 6-12-89; ст-ца Кавказская, ул.Ленина,188, тел.: 8 (861-93) 23-2-82.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!