Полицейские Кавказского района задержали похитителя автомобильных колес

Полицейские Кавказского района задержали похитителя автомобильных колес

49-летний житель города Армавира в течение года по ночам похищал колеса с легковых автомобилей. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 50 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району с сообщением о краже обратилась жительница Кропоткина. Заявительница пояснила полицейским, что вечером припарковала автомобиль около многоквартирного дома, а утром обнаружила отсутствие всех четырех колес.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В ходе предварительной проверки правоохранители установили местонахождение похищенного имущества в соседнем районе. Работники станции техобслуживания в городе Армавире пояснили, что приобрели товар у неизвестного мужчины, которого опознали по предъявленной полицейскими фотографии. Похищенные колеса изъяты и возвращены законной владелице.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого, после чего задержали его на одной из улиц Краснодара. 49-летнего ранее судимого жителя города Армавира доставили в отдел полиции Кавказского района для дальнейшего разбирательства. Также полицейские установили причастность задержанного еще к трем аналогичным противоправным деяниям на территории Кропоткина. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 50 тысяч рублей. Часть похищенного имущества мужчина продал, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!