В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

32-летняя жительница Ивановской области под предлогом сдачи в аренду квартиры завладела денежными средствами потерпевшего. Сумма ущерба составила 12 000 рублей.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летней жительницы Ивановской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, житель Кропоткина разместил в сети Интернет объявление о том, что хочет арендовать квартиру в другом регионе. Позвонившая ему женщина сообщила, что готова предоставить жилплощадь, но убедила внести предоплату в сумме 12 тысяч рублей. После того, как мужчина перевел указанную сумму на банковский счет злоумышленницы, она перестала выходить на связь.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение предполагаемой преступницы. Сотрудники ОМВД России по Кавказскому району, выехавшие в командировку в Ивановскую область, задержали 32-летнюю местную жительницу, провели необходимые следственные действия и собрали достаточную доказательную базу.

Установлено, что фигурантка причастна к совершению еще 28 аналогичных противоправных деяний на территории Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!