Полицейские Кавказского района по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Полицейские Кавказского района по горячим следам задержали подозреваемого в краже

33-летний житель города Краснодара похитил денежные средства из кассы магазина и кошельков сотрудников. Общая сумма ущерба составила около 23 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району с сообщением о краже обратилась директор магазина стройматериалов, расположенного в городе Кропоткине. Заявительница пояснила полицейским, что из кассы магазина похищены денежные средства, а также пропала наличность из кошельков сотрудников торговой точки. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в магазине.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС по горячим следам задержали 33-летнего жителя города Краснодара. При личном досмотре злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли похищенные денежные средства. Установлено, что подозреваемый вошел в магазин, а затем проник в подсобное помещение, похитил деньги из кошельков сотрудников торговой точки и наличность из кассы.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!