Молодая женщина пополнила текущий баланс своего телефона путем незаконного перевода денежных средств с банковского счета своего знакомого

Молодая женщина пополнила текущий баланс своего телефона путем незаконного перевода денежных средств с банковского счета своего знакомого

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней жительницы города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть обратился 62-летний житель Гулькевичского района. Заявитель сообщил правоохранителям, что с его банковского счета пропали пенсионные начисления в сумме 7500 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность злоумышленницы и ее местонахождение. Женщину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следствием выявлено, что обвиняемая пригласила в гости знакомого из соседнего района, а когда мужчина временно вышел из комнаты без мобильного телефона, увидела, что на его банковский счет перечислена пенсия. Злоумышленница незаконно пополнила текущий баланс своего телефона путем перевода чужих денежных средств на свой абонентский номер.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой женщине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Е.Ломакина,
специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!