Сим-карту открыл другой

Сим-карту открыл другой

В дежурную часть обратился местный житель, обнаруживший незаконное списание с его банковского счета денежных средств в сумме 4500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность злоумышленника и его местонахождение. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следствием выявлено, что обвиняемый похитил у знакомого сим-карту и вставил в свой мобильный телефон, после чего обнаружил, что она привязана к «Мобильному банку». Злоумышленник дождался поступления денежных средств на чужой банковский счет и тут же перевел их на банковскую карту другого своего приятеля, не подозревающего о мошеннической схеме, который затем обналичил по его просьбе всю сумму и передал ему. Обвиняемый распорядился присвоенными денежными средствами по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Е.Ломакина,
специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!