Алкомаркеты Кропоткина обокрали воры-гастролеры

Алкомаркеты Кропоткина обокрали воры-гастролеры

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району обратились почти одновременно владельцы двух магазинов с сообщениями о том, что из их торговых точек похищен дорогой алкоголь — коньяк и виски.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, опросили персонал магазинов и установили, что двое мужчин похитили с выставочных витрин бутылки дорогостоящего алкоголя, после чего скрылись на автомобиле такси. Сотрудники торговой точки запомнили государственный номер транспортного средства, на котором передвигались злоумышленники. Правоохранители составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурными нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС остановили данный автомобиль в городе Армавире и задержали находящихся в нем пассажиров — ранее судимых жителей города Новокубанска в возрасте 34 и 42 лет. В ходе осмотра автомобиля на задней полке багажника были обнаружены четыре похищенные картонные коробки с элитным алкоголем.

Была установлена причастность подозреваемых к кражам спиртных напитков еще из двух магазинов, расположенных в городе Кропоткине. Общий ущерб составил 13 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!