В Кавказском районе общественники ознакомились с работой стражей порядка во время крещенских мероприятий

В Кавказском районе общественники ознакомились с работой стражей порядка во время крещенских мероприятий

В целях проверки обеспечения охраны общественного порядка сотрудниками полиции активисты побывали в местах богослужений и крещенских купаний и оценили несение службы положительно.

В ночь с 18 на 19 января представители Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району проверили несение службы сотрудниками полиции на территории храмов и церквей трех населенных пунктов района — города Кропоткина, станиц Кавказской и Казанской. Общественники проконтролировали и то, как обеспечено дежурство стражей порядка около оборудованных на трех открытых водоемах крещенских купелей. В праздничных мероприятиях приняли участие более 5500 жителей города и района. Для обеспечения охраны общественного порядка были задействованы 142 сотрудника полиции и 43 представителя народных дружин и казачества.

В ходе бесед с полицейскими общественники обратили внимание на их опрятный внешний вид, вежливое обращение с гражданами, добросовестное исполнение служебных обязанностей во время обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, проверили наличие у полицейских жетонов и служебных удостоверений.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Сергей Бикеев и член ОС Марина Смирнова посетили Покровский собор г.Кропоткина и прошли Крещенским ходом к купели, оборудованной на реке Кубань, отметив по пути следования слаженные и грамотные действия сотрудников ДПС, которые предприняли все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, а также выявление и пресечение правонарушений на прилегающих автодорогах.

Общественники дали положительную оценку работе полицейских, отметив хороший уровень их подготовленности: четкое знание служебных обязанностей и порядка применения спецсредств, готовность отреагировать на любую нештатную ситуацию.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!