Вора взяли недалеко от ограбленного дома

Вора взяли недалеко от ограбленного дома

Выбив ногой входную дверь, злоумышленник проник в чужой дом и украл два сотовых телефона.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району с заявлением обратился житель города Кропоткина о краже из его домовладения. Он едва приехал на работу, как ему позвонил бдительный сосед и сообщил, что через распахнутую калитку его домовладения вышел посторонний человек. Мужчина тут же вернулся домой и обнаружил беспорядок в доме, разбросанные по комнатам вещи и пропажу двух сотовых телефонов.

Правоохранители опросили возможных очевидцев. Один из них подтвердил, что видел, как подозрительный мужчина вышел из калитки домовладения соседа и шаткой походкой направился в сторону ближайшего магазина.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого преступника по горячим следам неподалеку от места совершения преступления. 22-летнего жителя Динского района доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В кармане куртки задержанного были обнаружены оба похищенных телефона. Имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!