В Отделе МВД России по Кавказскому району подвели итоги работы за 2019 год

В Отделе МВД России по Кавказскому району подвели итоги работы за 2019 год

В ходе совещания были намечены мероприятия, направленные на решение задач, связанных с противодействием преступности.

В Отделе МВД России по Кавказскому району состоялось итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за 2019 год. В работе совещания приняли участие - заместитель начальника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции И.В. Товстыка, начальник ОМВД России по Кавказскому району полковник полиции И.В. Шаповалов, заместитель прокурора района советник юстиции О.И. Махновская, начальник Отдела УФСБ России по Краснодарскому краю в г. Кропоткине Р.А. Легчилин, глава МО Кавказский район В.Н. Очкаласов, председатель ветеранской организации ОМВД России по Кавказскому району подполковник милиции в отставке А.П. Маслов, руководители и личный состав подразделений отдела полиции.

Совещание началось с минуты молчания в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Игорь Васильевич Шаповалов представил присутствующим членов Общественного совета при ОМВД нового созыва и избранного в начале года единогласно председателя Общественного совета Сергея Петровича Бикеева. Руководитель ОМВД поблагодарил за достойную организацию работы Совета и плодотворное сотрудничество с подразделениями Отдела МВД России по Кавказскому району Александра Ивановича Горохова, который возглавлял Общественный совет с первого дня образования, и вручил ему благодарственное письмо. Затем Игорь Васильевич отметил почетными грамотами лучших сотрудников подразделений.

После того, как во вступительном слове руководитель ОМВД коротко обозначил оперативную обстановку в районе, остановившись на положительных моментах в работе и акцентируя особое внимание на выявленные недостатки, об итогах оперативно-служебной деятельности за прошедший год доложил заместитель начальника ОМВД России по Кавказскому району подполковник внутренней службы Ю.Ю. Курлов. По его словам, ситуация на территории района оставалась стабильной и контролируемой. Докладчик отметил, что на территории обслуживания отдела снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, тяжких и особо тяжких преступлений.

После озвучивания результатов работы Отдела за прошедший год совещание продолжилось докладами начальников подразделений. Выступающие говорили о проблемных вопросах и перспективах работы.

В ходе совещания были намечены мероприятия, направленные на решение задач, связанных с противодействием преступности, защитой прав и законных интересов граждан от противоправных посягательств, обеспечением правопорядка и общественной безопасности на территории города и района.

Глава района Виталий Николаевич Очкаласов поблагодарил руководство и личный состав ОМВД России по Кавказскому району за профессионализм, отметив, что именно благодаря грамотным действиям сотрудников полиции в местах проведения публичных мероприятий на территории района не произошло за отчетный период никаких беспорядков и нарушений законности.

Подводя итоги совещания, начальник ОМВД России по Кавказскому району полковник полиции И.В. Шаповалов поблагодарил личный состав за службу и обозначил ряд приоритетных задач на 2020 год, подчеркнув, что стражи порядка обеспечивают спокойствие граждан и самая главная оценка для полиции – это оценка жителей района.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!