В Армавире сотрудники транспортной полиции в пассажирском поезде изъяли героин и амфетамин

В Армавире сотрудники транспортной полиции в пассажирском поезде изъяли героин и амфетамин

Сотрудники патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции Армавир при обработке пассажирского поезда сообщением «С.-Петербург-Владикавказ» задержали жителя Республики Северная Осетия-Алания, 1987 года рождения, которого подозревают в незаконном хранении наркотических средств.

У гражданина транспортные полицейские обнаружили и изъяли порошкообразное вещество бежевого цвета, которое по результатам исследования, проведенного экспертами-криминалистами, является наркотическим средством — героин, общей массой более одного грамма, что является значительным размером. Также установлено, что этот гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по различным статьям, в том числе за совершение кражи. А два дня спустя по подозрению в совершении аналогичного преступления в этом же поезде транспортные полицейские выявили 19-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики, у которого обнаружили амфетамин, общей массой три грамма, что также является крупным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и 2 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств».

Наказание, предусмотренное санкциями данных частей статьи — лишение свободы на срок от трех до 10 лет.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!