Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при обеспечении жилыми помещениями участковых уполномоченных полиции и членов их семей

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при обеспечении жилыми помещениями участковых уполномоченных полиции и членов их семей

Из 45 участковых полиции, находящихся на службе в ОМВД России по Кавказскому району, 13 человек — жилых помещений в собственности не имеют. Несмотря на это все они не признаны нуждающимися в предоставлении служебного жилого помещения. Однако в распоряжении администрации Кропоткинского городского поселения имеется два помещения, предназначенных для предоставления сотрудникам полиции, замещающим должности участковых и членам их семей. При этом документы в жилищную комиссию ОМВД России по Кавказскому району для признания их нуждающимся в предоставлении служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда указанные лица не направляют. Это свидетельствует о ненадлежаще организованной работе в полиции по своевременному обеспечению жилыми помещениями участковых, а так же разъяснению их прав, предусмотренных Федеральным законом от 19.07.2011г. №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».

Кроме того, выявлены факты задолженности по коммунальным платежам, числящиеся за участковыми, ранее проживавшими в данных квартирах, а также бездействии городской администрации по понуждению их к оплате сумм задолженностей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Кавказскому району и главы Кропоткинского городского поселения внесены представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, которые находятся на рассмотрении.

И.Даценко,

помощник прокурора Кавказского района, юрист 2-го класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!