Житель г.Кропоткина незаконно проник в дом своего знакомого и похитил ноутбук

Житель г.Кропоткина незаконно проник в дом своего знакомого и похитил ноутбук

В производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 31-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

В отдел полиции обратился житель пригородного совхоза с сообщением о пропаже из дома ноутбука стоимостью 7500 рублей.

Сотрудники полиции следов взлома не обнаружили. Полицейские установили, что злоумышленник проник в дом через неостекленный проем окна с внутренней стороны двора. Заявитель пояснил, что, вернувшись с работы, заметил свет на кухне, хотя утром его выключал, но беспорядка в доме не было. Он успокоился. Исчезновение ноутбука мужчина обнаружил позднее, перед сном.

Правоохранители изучили круг лиц, вхожих в дом заявителя. Подозрение пало на бывшего квартиранта.

Полицейские задержали по подозрению в совершении кражи 31-летнего жителя Кропоткина. При личном досмотре обнаружили и изъяли похищенный ноутбук. Имущество возвращено законному владельцу.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, расследованием которого занимался следователь следственного отдела капитан юстиции Р.В.Алекин, передано в суд для принятия решения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!