Таксист из Кропоткина украл сотовый телефон

Таксист из Кропоткина украл сотовый телефон

В отдел полиции обратилась 24-летняя местная жительница с сообщением о пропаже у нее сотового телефона стоимостью бо-лее 6000 рублей. Заявительница пояснила, что забыла свой мобильник на скамейке возле кафе, когда выходила на улицу сделать срочный звонок. Вспомнив, вернулась за ним, но телефона на лавочке не обнаружила. Обратилась за помощью к стоящему рядом мужчине, но тот ответил, что ничего не видел.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе ка-фе, на которых видно, как из здания выходит мужчина, заме-чает лежащий на лавочке сотовый телефон, берет его и прячет в карман, что-то отвечает выбежавшей следом девушке, садится за руль легкового такси и уезжает.
Сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении противоправного деяния владельца автомобиля. Для дальнейше-го разбирательства 34-летнего жителя Кропоткина доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Сотовый телефон возвращен законной владелице.
В отношении 34-летнего жителя города Кропоткина возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Расследовал его сотрудник следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району капитан юстиции Р.В.Алекин. Дело передано в суд, теперь таксисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Е.Ломакина,
специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!