Полицейские Кавказского района разъяснили алгоритм получения справки о наличии (отсутствии) судимости

Полицейские Кавказского района разъяснили алгоритм получения справки о наличии (отсутствии) судимости

Справка о несудимости, как правило, нужна при приеме на работу. Получить справку можно несколькими способами: при личном обращении в отдел МВД России по Кавказскому району или в Многофункциональный центр (МФЦ), а также через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Итак, решили подать заявление лично? Его примут в отделе полиции (ст.Кавказская) ОМВД России по Кавказскому району (ст.Кавказская, ул.Ленина,188). Заявление заполняется на месте, при предъявлении паспорта. При подаче заявления на другое лицо гражданин должен предоставить нотариально заверенную доверенность.

Чтобы воспользоваться государственной услугой при электронном обращении, необходимо зайти на Единый портал государственных услуг и пройти пошаговую бесплатную регистрацию. В разделе «Каталог услуг» выберите ведомство «Министерство внутренних дел Российской Федерации» и государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, а в дальнейшем четко следуйте инструкциям по подаче заявления и необходимых документов в электронном виде.

Уведомление о готовности справки, месте и времени ее получения направляется на электронный адрес заявителя.

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде:

Во-первых, заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное для гражданина время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней с любого компьютера, телефона или иного устройства, имеющего доступ к сети интернет. Во-вторых, проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде, и в случае неправильности заполнения возвращается с подробными рекомендациями. В-третьих, при подаче заявлений в электронном виде гражданин приходит для получения справки в отдел полиции один раз, после того, как ему придет сообщение, что справка готова. Личное присутствие заявителя необходимо только для получения справки.

И наконец, срок подготовки справки по заявлениям, поступившим через ЕПГУ, значительно сокращается, до пяти-семи рабочих дней с момента получения результатов проверки в отношении заявителя.

Пресс-релиз отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!