Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в разбойном нападении

Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в разбойном нападении

Установлено, что ранее судимый 40-летний приезжий, ранив местного жителя ножом, похитил у него сумку с денежными средствами в сумме около 40 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району поступило сообщение от сотрудников парикмахерской в городе Кропоткине о том, что к ним обратился пожилой человек с ножевым ранением с просьбой вызвать бригаду «скорой помощи» и сотрудников полиции.

Со слов потерпевшего, которого срочно госпитализировали в больницу, полицейские установили, что он снял в банкомате денежные средства в сумме 37800 рублей, положил их в сумку и шел по центральной улице города, когда на него напал неизвестный мужчина с ножом. Нападавший сильно толкнул пожилого человека в спину, от чего тот упал на землю, и попытался вырвать у него сумку с наличностью. Мужчина сопротивлялся, и тогда злоумышленник нанес ему удар ножом в левое предплечье, перерезал ремни сумки и скрылся с похищенным с места преступления. Потерпевший пояснил полицейским, что видел у банкомата мужчину, схожего по приметам со злоумышленником, который снимал наличность следом за ним.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника и его местонахождение. Сотрудники уголовного розыска выехали в Динской район, где задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя Красноармейского района, который скрывался в домовладении у знакомого, и доставили его в город Кропоткин для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что похищенные у потерпевшего денежные средства в сумме 20 тысяч рублей потратил по своему усмотрению. Правоохранители обнаружили недалеко от места происшествия брошенную нападавшим сумку, а в ней — оставшуюся часть денег, которую злоумышленник не нашел, потому что купюры находились вместе с документами потерпевшего в другом отделении. Обнаруженные денежные средства изъяты и возвращены законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!