В Кавказском районе полицейские и участники патруля «серебряного возраста» проводят профилактическую работу с родителями дошкольников

В Кавказском районе полицейские и участники патруля «серебряного возраста» проводят профилактическую работу с родителями дошкольников

Мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств при перевозке в автомобилях юных пассажиров проведен в рамках масштабной социальной кампании «Приоритет – жизнь!».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району капитан полиции Наталья Булгакова совместно с участниками патруля «серебряного возраста» организовала и провела на базе детского сада №31 в станице Мирской мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств, применяемых при перевозке юных пассажиров в легковых автомобилях. Неравнодушные пенсионеры, обеспокоенные безопасностью своих внуков, рассказали молодым родителям, прибывшим на мероприятие из пяти отделений Мирского сельского поселения, о различных видах детских удерживающих устройств, применяемых при перевозке юных пассажиров в легковых автомобилях.

Участники мастер-класса задавали вопросы не только о надежных и удобных детских автокреслах, их интересовало также, в каком возрасте и при наличии каких документов разрешается управлять мототехникой несовершеннолетним. Исчерпывающую информацию родителям предоставила инспектор по пропаганде ОГИБДД.

В завершение мероприятия полицейские и активисты вручили молодым родителям памятки и вымпелы с названием социальной кампании «Приоритет – жизнь», которая проводится на территории района.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!