В Кавказском районе полицейские вырвали с корнем 790 кустов конопли

В Кавказском районе полицейские вырвали с корнем 790 кустов конопли


Места возможного произрастания очагов дикорастущих наркосодержащих растений мака и конопли были обследованы на территории района в ходе второго этапа операции «Мак-2019».

Рейдовыми группами в составе сотрудников ОМВД России по Кавказскому району и представителей районной антинаркотической комиссии были проверены участки местности, на которых ранее произрастали очаги дикорастущих растений конопли, а также обследованы возможные места высадки и культивации наркосодержащих растений.

В результате за 10 дней второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» в станице Казанской было выявлено и ликвидировано два очага произрастания среди сорных растений дикорастущих кустов наркосодержащей конопли, без признаков культивации. Правоохранители вырвали с корнем и уничтожили 790 кустов конопли на общей площади 112 квадратных метров.

Сотрудники полиции готовятся к третьему этапу межведомственной комплексной операции «Мак-2019» и предупреждают граждан, что ст.231 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества. Санкции указанной статьи предусматривают максимальную меру наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, или в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!