В Кавказском районе подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Улица» и «Правопорядок»

В Кавказском районе подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Улица» и «Правопорядок»

Проведенные профилактические мероприятия способствуют оздоровлению оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах города и населенных пунктов района.

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району провели оперативно-профилактические мероприятия «Улица» и «Правопорядок», направленные на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений на территории района.

В течение суток сотрудниками ОУР, ОНК, УУП, СО, ЦКС, ОРППСП совместно с сотрудниками ОМОН Росгвардии проведено 15 обысковых мероприятий по адресам проживания граждан, находящихся на различных профилактических учетах в полиции, а также лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков и незаконному хранению огнестрельного оружия.

В ходе обысков в городе Кропоткине по одному из адресов выявлено и изъято незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. У двоих жителей города Кропоткина за нарушение правил хранения оружия изъяты патроны и ружье.

Сотрудниками полиции проверено в ходе рейдовых мероприятий 15 ночных кафе, 156 единиц автотранспорта. Осуществлялись проверки мест скопления граждан: детские площадки, автобусные остановки, парки, магазины.

В ходе ОПМ «Правопорядок» были активизированы мероприятия по изъятию с улиц граждан, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, хулиганов, с целью предупреждения преступных деяний, с последующим привлечением их к административной ответственности и применением мер административного воздействия, в том числе административного ареста. В дежурную часть доставлены пятеро правонарушителей.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, проведенных в городе Кропоткине, в станицах Кавказской и Казанской, сотрудниками ДПС пресечено 25 правонарушений по Правилам дорожного движения.

На нарушителей ПДД составлены административные протоколы: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 2; за управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление ТС, в том числе, на одного несовершеннолетнего – 3; за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления ТС – 1; за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления ТС - 1; за управление транспортным средством с нарушением требований тонировки – 8; за нарушение установленного законом срока уплаты административного штрафа – 1; за нарушение требований к перевозке детей – 1; за неповиновение законному требованию сотрудника полиции - 1.

Проведенные профилактические мероприятия способствуют оздоровлению оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах города и населенных пунктов района.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!