Миграционные госуслуги преимущественнее получать в электронном виде

Миграционные госуслуги преимущественнее получать в электронном виде

Зарегистрировавшись на Едином портале госуслуг, вы не только сэкономите личное время, но и сможете получить скидку на государственную пошлину.

Большая часть населения все еще пользуется государственными услугами в обычном формате: собирает множество документов на бумажном носителе и посещает учреждения лично. Таким образом, граждане тратят значительное время на заполнение документов и посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для удобства граждан создан Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание.

Те, кто не имеют возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, могут обратиться за помощью, если имеют при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), непосредственно в МФЦ. Специалисты зарегистрируют вас в течение пяти минут, и вы получите доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемых отделом по вопросам миграции отдела МВД России по Кавказскому району. При этом вы не только сэкономите свое личное время, которое тратили ранее на утомительное пребывание в очередях, но и сможете получить значительную скидку на государственную пошлину.

Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в течение короткого времени — не более двух минут — может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги: получить или обменять паспорт гражданина РФ, загранпаспорт старого или нового образца; оформить регистрацию по месту жительства или пребывания; сняться с регистрационного учета, а также сразу оплатить предоставленные услуги.

Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надежно защищена и используются только для предоставления государственных услуг. При этом персональные данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объеме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале государственных услуг, и вы получите муниципальные и государственные услуги быстро и качественно!

Пресс-служба отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!