В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемую в краже контейнера

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемую в краже контейнера

Установлено, что 45-летняя местная жительница сдала чужой контейнер, оставленный потерпевшим возле ее домовладения, на металлолом. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

С сообщением о хищении контейнера в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил, что несколько лет назад поставил около домовладения местной жительницы в хуторе Привольном металлический контейнер и доверил ей продажу находящихся там мешков с цементом, но бизнес не пошел, и он забрал свой товар. Когда спустя время мужчина решил вернуть и контейнер, он приехал в поселок и обнаружил, что его имущество исчезло.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в данном домовладении проживают новые хозяева, которые не видели при покупке жилья на придомовой территории контейнера, принадлежащего заявителю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и новое место жительства предполагаемой преступницы. 45-летнюю женщину задержали в Павловском районе и доставили в Кропоткин для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что чужой контейнер сдала на металлолом, а вырученные денежные средства потратила по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ломакина Е.А, Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!