Сегодня глава Кавказского района Виталий Очкаласов отмечает юбилей

Сегодня глава Кавказского района Виталий Очкаласов отмечает юбилей

Это важная дата в жизни каждого человека, и то, с каким багажом мы к ней подходим, свидетельствует о многом. В Вашем случае он бесценен, потому что наполнен созидательным, деятельным смыслом — привносить пользу землякам и Отечеству.

Пройден славный, значительный отрезок жизненного пути, и на всех его этапах Вас отмечали трудолюбие, высокий профессионализм, стремление постоянно совершенствовать достигнутый результат и ставить перед собой еще более сложные задачи. Единственное, что оставалось неизменным в Вашей биографии — это то, что Вы всегда на любом посту оставались Человеком с большой буквы, ответственным и порядочным, отзывчивым и демократичным, и что немаловажно для руководителя, сохраняющим чувство юмора.

Давайте обернемся назад. В районе построены и капитально отремонтированы по самым современным нормам спортивные объекты, возведены великолепные детские сады, комплексы социального жилья, сельские амбулатории. Масштабный благоустроительный объект города Кропоткина — привокзальная площадь станции Кавказская — один из самых красивых в Краснодарском крае. Парк культуры и отдыха приобрел настоящий городской лоск. И, наконец, кинотеатр «Мир» — символ нашего города — был вырван из лап коммерсантов, а теперь он прекрасно отремонтирован и получил второе рождение.

И новый рывок в развитии — экономики: возведение промышленного парка «Достояние»: крупные федеральные и инвестиционные вложения в Кропоткин — строительство комплекса трех предприятий переработки. Без сомнения, многие жители Кавказского и близлежащих районов скажут Вам спасибо за рабочие места, а значит, за возможность зарабатывать и обеспечивать свои семьи. Вы всегда говорите: «Благополучие района начинается с благополучия семьи, когда у человека есть крыша над головой, надежная работа, когда дети получают образование в комфортных школах и у них есть возможность развиваться в спорте и творчестве». Это слова человека из народа, которому не чужды житейские проблемы земляков.

А сколько сил и профессиональных навыков положено на замену, а по сути, строительство ветхого городского коллектора — притчу во языцех в устах кропоткинцев! на ремонт дорог! на благоустройство зон отдыха! освещение улиц!

Успешный бюджет района, который выполнен еще в ноябре 2022 года — это тоже результат системной комплексной работы под Вашим началом. Разве этого мало, чтобы с уверенностью сказать: «Этот руководитель оставил большой след в развитии Кавказского района»? «Мало, — говорите Вы, — все это уже позади, люди привыкают к комфорту и ждут большего». И вновь верстаются большие стратегические планы, рассматриваются проекты на год, на месяц, на неделю. Жизнь идет вперед, несмотря на экономические санкции, сковавшие страну, напряженность момента в связи со специальной военной операцией по освобождению Украины от нацизма. И в этой тяжелой ситуации наш район не стоит в стороне. Под Вашим руководством положено начало народного движения по сбору гуманитарной помощи бойцам СВО. 50 тонн продуктов, вещей и снаряжения уже передано в окопы из Кавказского района. Вы умеете объединить людей и в радости, и в горе. И сами за любое дело беретесь ответственно, с воодушевлением, заражая коллег своим трудолюбием. Вы не прятались за спины своих подчиненных ни в Крымске во время ликвидации последствий наводнения, ни во время невиданного бурана, который заносил сельские дороги района.

Ответственный, энергичный человек от природы и большой патриот своей Родины. Так воспитали родители, школа, институт, коллектив железной дороги, где начинали свой трудовой путь.

На пьедестале почета в Кавказском районе всегда стоит спорт. Мы — краевые лидеры в развитии массового спорта. Как иначе, ведь Вы показываете пример деятельного отношения к спорту и здоровому образу жизни.

Вы знаете футбол, любите футбол и являетесь президентом футбольного клуба «Локомотив», чемпиона Краснодарского края.
Ваша деятельность и человеческие качества вызывают глубокое уважение и признание у коллег, заслуживают той доверительной поддержки земляков, которая дает силы идти вперед и достигать намеченных целей.

Зная Вас на протяжении многих лет, с уверенностью говорим: наша земля богата не только хлебом, но и своими крепкими сынами, такими как Вы.
Дорогой Виталий Николаевич! В плеяде заслуженных людей Кубани, Вы занимаете почетное место. Ваш самоотверженный труд на благо Кавказского района и Кубани удостоен высоких государственных наград — медалей «За выдающийся вклад в развитие Кубани» трех степеней и «Князь Григорий Потемкин», множества правительственных грамот. Но есть ценности, которые не измерить: это высокий авторитет в кругу коллег, добрая слава у земляков, любовь и понимание семьи. Все это Вы имеете по праву, это главная награда.

От всей души желаем, чтобы жизненная энергия никогда не покидала Вас, чтобы Вашими верными спутниками всегда оставалось крепкое здоровье, благополучие и надежная поддержка жителей Кавказского района во всех начинаниях. Счастья и добра Вам на многие годы!

Коллеги, единомышленники, актив Кавказского района

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!