Вениамин Кондратьев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Лидией Ивановной Резниченко

Вениамин Кондратьев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Лидией Ивановной Резниченко

«Сегодня в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Лидии Ивановны Резниченко из Кропоткина. Для меня честь лично приехать и поздравить её с 95-летним юбилеем. Она принадлежит к легендарному поколению, на которое мы равняемся и которым гордимся.

С Лидией Ивановной встречаемся уже не впервые. Всегда с удовольствием слушаю её рассказы. Как 16-летней девушкой она добровольцем ушла на фронт, как пережила оккупацию, как связисткой с катушкой проводов за спиной прошла Западную Украину, Польшу до самой Германии. Особенно ценно, что после войны она вернулась на Кубань и 46 лет проработала в Кавказском отделении железной дороги.

Поблагодарил Лидию Ивановну за активную общественную деятельность, встречи со школьниками, студентами, кадетами. В такое непростое время важно рассказывать молодому поколению какой ценой досталась Великая Победа. Чтобы ребята слышали правду из первых уст, хранили и передавали память о тех страшных событиях.

Низкий поклон Лидии Ивановне, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия!», - поделился в своем Телеграм-канале глава Краснодарского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!