На сессии городского Совета депутаты одобрили направление краевых средств на ремонт коллектора

На сессии городского Совета депутаты одобрили направление краевых средств на ремонт коллектора

Перед открытием заседания участники встречи поздравили собравшихся с Днем местного самоуправления. По этому случаю на сессию были приглашены активисты, чья работа — соблюдение законности, представление интересов граждан и создание комфортных условий для жизни. Из рук председателя Совета Сергея Михайлюка и заместителя главы Кропоткина Юрия Ханина Благодарности за труд получили депутаты, сотрудники администрации и руководители органов территориального самоуправления.

  • На повестке дня стояло 11 вопросов, большинство из них организационного характера.

    Главный городской финансист Елена Василюхина представила вниманию народных избранников проект изменений в бюджет Кропоткина. Наиболее крупные поступления из краевой казны будут направлены на водоотведение. Для рядовых кропоткинцев это означает начало еще одной фазы ремонта аварийного коллектора на улице Красной.

    По инициативе председателя Совета ветеранов Вооруженных Сил Анатолия Маринченко, депутатам было предложено назвать городскую улицу в микрорайоне №7 (район «Филипповка») в честь курсантов-урюпинцев, защищавших Кропоткин от наступления фашистской армии 80 лет назад.

    Председатель Совета Сергей Михайлюк выразил свое однозначное одобрение:

    Откровенно говоря, это решение даже несколько запоздало. В честь героев — защитников нашего города давно установлен памятник. Их подвиг неоспорим. Предлагаю разработать отдельный проект по этому вопросу, который мы рассмотрим на следующей сессии.

    В завершение заседания слово взял заместитель главы Кропоткина Юрия Ханин. Он вернулся к вопросу ремонта коллектора:

    Уже есть приказ министерства ЖКХ, нам выделено около 50 миллионов рублей на ремонт двух участков центрального коллектора: от гостиницы «Кавказ» до прокуратуры и от центральной почты до железнодорожного техникума. Этот участок составит порядка 600 метров. К сожалению, вновь город будет испытывать сложности с передвижением по центральной улице, но это последние два участка на улице Красной, которые необходимо заменить.

    Сразу после ремонта аварийных сетей сотрудники городской администрации приступят к проектированию масштабного восстановлению асфальтового покрытия и полного благоустройства улицы. Юрий Ханин отметил, что из краевого бюджета выделена серьезная сумма, 10 млн рублей, на ремонт памятников. Работы затронут три объекта на старом кладбище и один — в районе пожарной части. Что касается ближайших праздников, то внимание депутатов было обращено на то, что в период Пасхи будут запущены несколько бесплатных маршрутов общественного транспорта по направлению к городскому кладбищу.

    Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!