Депутат Госдумы Алексей Езубов в Кропоткине провел прием граждан

Депутат Госдумы Алексей Езубов в Кропоткине провел прием граждан

Депутата Госдумы Алексея Езубова на пороге местного отделения «Единой России», за 15 минут до приема, уже ждали наши граждане, бурно обсуждая свои наболевшие проблемы. Особенно горячились темижбекцы: у них долгосрочное дело по газификации.

Алексей Петрович спешил к людям после совещания с главой района Виталием Очкаласовым, его замами и депутатами, где они обсудили вопросы экономики района, ход посевной.

На приеме у Алексея Езубова предприниматель Елена Суслина. У нее вопрос, связанный с продлением лицензии. Дело в том, что действие профильного краевого департамента по взиманию госпошлины идут вразрез с Постановлением правительства о бесплатном продлении лицензии на торговлю алкогольной продукцией.

Предприниматель считает, что это бюрократические проволочки. Звонок в департамент не прояснил ситуацию. Алексей Езубов взял в работу эту проблему, подготовит депутатский запрос в департамент алкогольного регулирования Краснодарского края. И еще он посоветовал писать официальные письма чиновникам, а не руководствоваться только звонками. Они будут обязаны дать ответ в течение 30 дней.

Валерий Петрович Воробьев обеспокоен действиями судебных приставов в отношении снятия большого процента средств с его пенсии за долговые обязательства. Некогда, зарабатывающий частным извозом человек, сломал руку и три месяца пробыл на больничном. В налоговой инспекции ему сообщили, что в этот период налог не взимается, в Пенсионном фонде оказался другой порядок. Фактически Валерий Петрович не работал полгода, когда пожелал закрыть предпринимательскую деятельность, его остановили: оказывается, сформировался долг по пенсионным платежам в 60 тыс.рублей. Валерий Петрович прослышал, что объявлена президентская налоговая амнистия и успокоился. Но вот через три года выяснилось, что долг по платежам в Пенсионный фонд с учетом пени составил в полмиллиона рублей. Приставы снимают из пенсии Воробьева половину суммы, оставляя человека с 5000 рублями. И этот вопрос Езубов взял в свою разработку.

Рабочий настрой у актива района очень высокий. Ситуация в стране и мире непростая в связи с военной операцией на Украине и санкциями. Но нам нужно быть оптимистичными и думать о стабильном импортозамещении. А для меня лично в приоритете — социальная защита пенсионеров — это самая уязвимая часть населения. Я благодарю их за терпение. Закончатся санкции и я уверен, мы обеспечим им достойную жизнь.

В кабинете «Единой России» делегация из активистов Темижбекского сельского поселения во главе с руководителем Светланой Сахно.

Темижбекцы последовательно отстаивают свое право на газификацию улиц Комсомольской, Калинина, и им.Симоняка, это около 10 километров (большая часть станицы газифицирована). И это у них хорошо получается. Алексей Езубов курирует вопрос газификации улиц Темижбекской. Он в свое время согласовывал этот вопрос с вице-губернатором Краснодарского края. Работы по газификации станицы внесли в основные списки министерства ТЭК и ЖКХ. Но соответствующих документов на продвижение проблемного вопроса не предоставлено. Специалисты объяснили, что средства будут выделены двумя траншами — в текущем году и в следующем. А люди беспокоятся о документальном тому подтверждении и просят Алексея Петровича взять это дело пода контроль, подкрепив действия официальным письмом руководству Краснодарского края. Утвердить решение министерства должна сессия ЗСК. Главное для поселения, чтобы своевременно были выделены средства и отыгран аукцион.

Марина Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!