В Кропоткине состоялась очередная сессия районного Совета

В Кропоткине состоялась очередная сессия районного Совета

На собрании были затронуты несколько важных тем для Кавказского района.

Так, начальник управления образования Седа Демченко рассказала о расходовании денежных средств, которые были получены в результате платных услуг в образовании. Образовательное учреждение направляет эти деньги на оплату труда сотрудников, оказывающих платную преподавательскую услугу, развитие материально-технической базы, проведение ремонтных работ и приобретение учебного оборудования. В прошлом году учреждениями образования за счет оплачиваемых услуг было получено более 11 млн рублей, из них около 6 млн пошло на оплату труда сотрудникам и 4 млн 156 тысяч рублей потрачено в результате укрепления материально-технической базы. Остаток денежных средств в сумме 1 млн 124 тысяч рублей будет также израсходован на ее усиление.

Заместитель главы МО Кавказский район по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Антон Филатов отчитался о работе антинаркотической комиссии в 2021 году. В целях профилактики за указанный период было проведено 158 заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений, уничтожено шесть очагов произрастания дикорастущей конопли и 17 кустов опийного мака. Двумя мобильными казачьими группами совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведено 96 выходов: задержано 26 человек и изъято из незаконного оборота 927 граммов наркотиков. По итогам работы было выявлено, что в Кавказском районе прослеживается устойчивая тенденция к уменьшению пациентов, которые состоят на учете у врачей-наркологов городской и районных больниц.

В конце заседания районный Совет решил дать согласие на передачу имущества из муниципальной собственности района в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе ВОПы, которые находятся в Кропоткине, Проезд №2, 2 «А» и х.Лосево, ул.Революционной,42 «А».

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!